Могу ли я потребовать перевода на легкий труд во время беременности и как будет оплачиваться?

• г. Борисоглебск

Я на 15 недели беременности. Сейчас нахожусь на больничном 20 дней. Работаю почтальоном. Могу ли я потребовать, чтобы меня перевели на легкий труд? И как будет оплачиваться? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если ваш врач выдаст справку о том, что вы нуждаетесь в переводе на легкий труд, то вас обязаны перевести и оплачивать по средней зарплате.

Идите в больницу и берите заключение с рекомендацией перевода на легкий труд. В соответствии со ст. 254 ТК РФ по вашему заявлению работодатель обязан перевести вас на легкий труд с сохранением среднего заработка.