В течение какого времени после покупки машины я должна поставить ее на учет в ГИБДД?

• г. Уфа

1)В течение какого времени после покупки машины я должна поставить ее на учет в ГИБДД?

2)От чего правильно отсчитывать время от покупки или снятия с учета предыдущим владельцем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с законодательством, собственник транспортного средства, либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 5 суток после приобретения, снятия с регистрационного учета транспортных средств.

Знак "ТРАНЗИТ" действует от 5 до 20 суток.

Если после покупки транспортного средства, то есть после заключения договора купли-продажи и передачи транспортного средства покупателю, снятие с регистрационного учета не требуется, то срок начинает течь с момента передачи.

Если после заключения договора купли-продажи транспортное средство снимается с учета прежним собственником, срок начинает течь с момента снятия с учета.

Спросить
Пожаловаться

время идет от покупки ,т.е у Вас либо договор или справка счет там срок должен быть указан

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени после снятия с учета в фмс надо стать на учет в другом регионе.

При снятии машины с регистрации в р.п. Быково с бывшего хозяина ему было сказано, что его машине стоит запрет на снятие с учета и потребовали справку от налоговой службы. Он поехаел и привез её. машина была снята с учета. Через день я поехаел ставить её на учет в среднюю ахтубу, там мне было отказано в постановке на учет, так как на машине до сих пор стоит запрет на снятие с учета на бывшем владельце. Что делать?

Как добиться того, чтобы с машины был снят запрет, и я смог поставить ее на учет? Помогите пожалуйста.

1)Здравствуйте, скажите пожалуйста, при покупке авто я могу без участия хозяина, если он снимет его с учета, потом сама поставить машину на учет, если да,то в течении какого срока мне нужно будет это сделать?

2) А еще обязательно ли менять номер машины при постановлении ее на учет новым владельцем?

Купил автомобиль. Поставил его на учет. После месяца эксплуатации мне позвонили из гибдд и попросили принести номера и документы. Оказалось следующее, гибдд в котором стояла машина на учете, анулировало снятие автомобиля с учета старым владельцем, следовательно анулировали мою постановку на учет в гибдд. Я выеснил, что на имущество старого владельца был наложен арест (должен банку деньги). Путем мохинации он снял машину с учета и продал мне. Какой выход из сложившейся ситуации? Можно ли вернуть деньги или автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину в Москве в салоне. Номера сняты с учета владельцем в течении 5 дней. Машина с учета не снята. Я из Великого Новгорода. В ГБДД отказали в постановки машины на учет. Говорят номера в розыске.

Купил машину бывшую в угоне у страховой компании. Чем мне может грозить покупка такого авто, если я уже поставил его на учет. В течении какого времени должна обновиться информация о владельце на сайте гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение