1) Каким образом я могу приобрести автомобиль без участия предыдущего владельца?\n2) Необходимо ли заменять номерной знак при регистрации автомобиля на нового владельца?

• г. Краснодар

1)Здравствуйте, скажите пожалуйста, при покупке авто я могу без участия хозяина, если он снимет его с учета, потом сама поставить машину на учет, если да,то в течении какого срока мне нужно будет это сделать?

2) А еще обязательно ли менять номер машины при постановлении ее на учет новым владельцем?

Ответы на вопрос (2):

1) не обязательно, но так безопаснее для вас.

2) по вашему желанию, можете поменять или оставить.

Здравствуйте! в данный момент для перехода право собственности нет необходимотси снимать машину с учета.. все что нужно это заключить договор и сделать осаго, оплатить гос пошлину.... обратиться в гибдд с заявлением.. номера можете поменять, а можете и не менять..