Нежелательное вмешательство свекров в личную жизнь - возможности привлечения к ответственности

• г. Мытищи

Помогите, пожалуйста! Свекры после смерти мужа и моего повторного брака резко начали проявлять интерес к внучке (до этого почти с ней не общались 9 лет). Во время визитов к ним в гости, они выясняют у ребенка информацию о моей новой жизни. Можно ли их законно привлечь к ответственности за вмешательство в личную жизнь. С ребенком общаться им не запрещают. Но не хотелось бы, чтобы они выведывали информацию, которая их не касается?

Ответы на вопрос (2):

Не думаю, что это в принципе возможно.

Вы не обязаны им предоставлять право общения с ребенком