Гарантийный ремонт - как выйти из замкнутого круга и защитить свои права?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Как поступить в такой ситуации: 9 сентября 2007 года мы отдали на гарантийный ремонт многофункциональное устройство (принтер, сканер, копир) и до сих пор его нам не сделали, ссылаясь на то, что заказанная нужная деталь еще не поступила. В договоре точные сроки неопределены, написано, что при поступлении детали на склад ремонт будет длиться не более 20 дней, но когда она поступит неизвестно. Аналогичную замену они непредоставляют так как у них ее нет. И еще скажите пожалуйста по новому закону "о защите прав потребителей" максимальные сроки ремонта установлены 45 дней, но он вступил в силу с 12 декабря 2007 года, а наше устройство в ремонте с 9 сентября. Применим ли закон в данном случае?

Посаветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Попробуйте направить письмо-претензию с требованием произвести ремонт в сжатые сроки под угрозой взыскания убытков.

С уважением,