Звонил в официальное представительство, там обещали разобраться, но вот уже в течении 2-х недель ничего не происходит.

• г. Москва

У меня возникла проблема с гаранийным ремонтом многофункционального устройства принтер-сканер-копир Epson. Сдал в ремонт 21.11.05 и до текущего дня (10.02.06) он находиться в ремонте. Причина - отсутствие детали на складе. Звонил в официальное представительство, там обещали разобраться, но вот уже в течении 2-х недель ничего не происходит. Аналогичное устройство на время ремонта не предоставили, объясняя отсутствием свободных устройств. В договоре на ремонт сказано: "Гарантийный ремонт производится на территории с/ц в течении 20 раб. дней. Если нет зап. частей, то в течении 10 раб. дней со дня поступления детали." Могу я потребовать замены моего сломанного устройства на новое и возмещения морального ущерба из-за длительности ремонта. Я студент и мне приходится много печать и сканировать.

Ответы на вопрос (1):

Забирайте устройство, несите в магазин требуйте замены или возврата денег, скорее всего они откажутся, пишите претензию, ждите ответа, если не ответят делайте экпсертизу (экспертов в Москве много) и с результатом экспертизы в суд, с тербованием возврата денежных средств за покупку некачественного товара, возмещения расходов на экспертизу, моральный вред и процентов за пользование Вашими ден. средствами.