Виновник ДТП с полисом Досаго - возможен отказ страховой в выплате и сроки ответа

• г. Оренбург

Произошло ДТП. Виновник имел полис Досаго. Я уведомил и свою СК и СК виновника о осмотре за 3 дня, ни кто не приехал. Независимая экспертиза насчитала повреждений на 355 т.р. Моя страховая выплатила мне 120 по прямому урегулированию, я относ заявления в страховую виновника. Может ли страховая виновника отказать в выплате? И в какой срок должна дать ответ или произвести выплату. Заявления отнес 30.09.2014 г.

Ответы на вопрос (6):

В течение 30 дней. Если откажется - обращайтесь в суд. Остаток взыскивайте с виновника.

да у виновника судя по всему ни чего нет с него взыскать думаю будет очень сложно. а почему страховая может отказать ведь полис ДОСАГО есть?

Добрый день. Страховщик может отказать по основаниям предусмотренным в правилах страхования ( например, страхователь не предоставил авто на осмотр после дтп).

Если откажут обращайтесь в суд к страховой и виновнику дтп.

так я же их приглашал на осмотр! уведомил надлежащим образом за 3 дня! Со страховой ни кто не приехал это их вина. а виновник предоставил авто на осмотр, но оно уже было восстановлено.

Если вы уже обратились к страховщику виновника по ДГО. Ждите ответа. Если затягивают с выплатой можете написать жалобу или лучше сразу в суд обращаться. Перед судом необходимо соблюсти претензионный порядок.

но их отказ в любом случае будет же неправомерным?и через суд они в любом случае заплатят, правильно?