Можно ли управлять автомобилем, снятым с учета, по рукописной доверенности?

• г. Москва

Можно ли управлять автомобилем, снятым с учета, по рукописной доверенности?

Вы ответили да.Но вчера меня остановил инспетор ГИБДД и сказал что нельзя, машину на стоянку и т.д. Ладно владелец сидел рядом. И он просто отпустил. На основании чего он прав или не прав?

Ответы на вопрос (1):

А доверенность написал владелец который сидел рядом, или кто нибудь еще. А инспектор ГИБДД пусть читает ПДД.