Как просить о снижении процентов по ставке ЦБР, когда МФО \'Деньги Мигом\' подала на меня в суд за просрок?

• г. Казань

МФО 'Деньги Мигом' подала на меня в суд за просрок, возможно ли просить о снижении процентов по ставке ЦБР, ставка МФО 2% в день, брала 7 тыс., требуют почти 23 тыс., неустойку, как пишут они в исковом заявлении, они не требуют вообще, только огромные проценты!

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не можете просить снижения процентной ставки до ставки ЦБ РФ. Вы можете снизить только неустойку и штрафы, а не процентную ставку. так как при подписании договора займа вы согласились на эту процентную ставку.

Хотела уточнить,в таком случае,есть ли смысл настаивать на том,что почему МФО не подаваласразу в суд,а тянуло время,чтобы росли проценты?