МФО Деньги Мигом подает в суд с вопросом о задержке подачи на суд и навысоких процентах

• г. Казань

МФО Деньги Мигом подала в суд, возможно ли настаивать на суде на вопросе-почему МФО не подала в суд раньше (оплат от меня не было с 24 июня 2014 г), а тянули время. Чтобы больше насчитать процентов (брала 7 тыс, проценты-почти 16 тыс).

Ответы на вопрос (3):

Да, возражайте, а также просите суд применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки.

Суд проверит насколько этот расчет соответствует требованиям закона и договора.

Спаибо за ответ! Только В исковом заявлении МФО пишет,что о неустойке они не просят,только огромные проценты насчитали и штраф 500р.