Не только дом, но и земельный участок - власти Хабаровского края обсуждают возможность компенсации после наводнения

• г. Хабаровск

После наводнения в Хабаровском крае дом был признан непригодным для проживания и власти произвели компенсацию за дом. Скажите, пожалуйста, должны ли власти производить компенсацию за земельный участок? Поскольку планируется снос данных домов и их застройка нашими местными властями... Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

---полагаю что в компенсацию вошла и стоимость участка. т.к. дом и земля неотделимы.

Компенсация производилась за дом, поскольку в соответствии с постановлением на 1 прописанного человека полагается 18 кв.м., стоимость 1 кв. м. была установлена в размере 30 тыс. руб. Размер компенсации определялся путем перемножения данных величин, в связи с чем возник выше установленный вопрос.