Что можно строить на участке, после сноса непригодного для проживания дома, если участок находится в собственности? Возможно ли построить на нем новый дом?

• г. Крымск

Дом признан непригодным к проживанию в результате наводнения. Получили компенсацию., купили квартиру. Дом обязали снести. Участок в собственности. Что на нем можно строить? Хочу построить на нем дом. возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

в зависимости от категории земли, можно

Спросить
Пожаловаться

Земли ижс.грозят обременением.но мы проверяли нет обременений.боимся чтоб в догонку обременение не налипло,или и того хуже после завершения строительства либо снести заставят через суд,либо так же через суд вернуть компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Если получите разрешение на строительство, то никто не снесет ваш дом. Строить можете.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел по дачной амнистии оформить.

Спросить
Пожаловаться

Дачная амнистия не означает, что можно строить без разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Вдове ВОВ выдали сертификат 1200000 руб на приобретение квартиры взамен аварийного частного дома, который обязали снести, участок в собственности. Мы купили квартиру, оформили в собственность. Дом не снесли. Каковы последствия? Что будет с участком?

После наводнения, дом (собственность) признан непригодным для проживания, я прописана в другом доме и являюсь собственником 1/2 дома. Возможно ли получить сертификат, по утраченному дому?

Вопрос: если в результате наводнения дом признан непригодным и нам выделили другое жилье, я собственник дома, лишаюсь ли собственности на этот дом, и если лишаюсь, а потом его все-таки восстановлю, это будет признано комиссией, могу ли я опять оформить на него собственность?

У меня в собственности квартира в доме, признанном непригодным для проживания в результате наводнения. Дом сносят, но мне взамен квартиру не дают, так как у меня в собственности есть другое жильё. Получается, что при сносе дома мне ничего не дают. Но если дом пострадал от наводнения, то собственником части земли под домом я же являюсь? Может мне положена какая-нибудь компенсация?

В результате крупномасштабного наводнения в Хабаровском крае 2013 году мое собственное жилое помещение признано непригодным для проживания. В данный момент администрация требует его снести. Полагается ли мне компенсация за данное утерянное жилье? Финансовая помощь от государства на приобретение квартиры мне не положена, так как у меня имеется в собственности другое жилое помещение. С уважением.

В 2013 г. Дом признан непригодным для проживания ремонту и реконструкции не подлежит я получила травму в этом доме. Обратилась письменно в администрацию на предоставление жилья. Администрация ответила. Что на данный период дома расселяются которые признаны аварийными и непригодными до 2012 г.

В результате паводка в 2014 г в Алтайском крае частный дом (дом и земельный участок в собственности) был признан аварийным, получили жилищный сертификат на который купили жилье. Администрация обязала в течении месяца (до 10.02.15 г) снести аварийный дом, дом не снесли т.к. не было времени и средств и зима в Сибири. Администрация подала в суд. Обязаны ли мы сносит аварийный дом? Может ли Администрация забрать аварийный дом и земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом, принадлежащий мне на праве собственности, признали непригодным для проживания (в результате наводнения). Могу ли я продать (подарить) этот дом?

После наводнения в Хабаровском крае дом был признан непригодным для проживания и власти произвели компенсацию за дом. Скажите, пожалуйста, должны ли власти производить компенсацию за земельный участок? Поскольку планируется снос данных домов и их застройка нашими местными властями... Благодарю за ответ.

В результате наводнения 2014 года моё жилье признано аварийным и непригодным для проживания. Имею ли право на получение жилплощади, если в собственности у меня 1/4 доля в квартире у дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение