Как избежать заключения договора с СНТ для использования только части проездной дороги?

• г. Владивосток

Мы ведем садовое хозяйство с 1998 года, купили 4 участка в собственность в разное время и все это время при полном бездействии председателя поддерживали самостоятельно приемлемое содержание грунтовой дороги с целью подъезда к своим участкам. В 2013 году бывший председатель СО и СТ решил снова заняться «землей», назначил себя председателем и зарегистрировал ЮГРЛ. Собрал деньги на ремонт дороги и взносы (без решения собрания и сметы). Мы попросили документы и приходно-расходный ордер, в результате-нас выгнали с общего собрания, заявив, что мы не члены вновь регистрируемого ими СНТ. Вопрос, можем ли мы не заключать с СНТ договора. Так как нам нужен только проезд к нашим участкам, расположенным на ¼ части проезжей дороги? Остальные дороги от развилки мы не пользуем. Другой инфраструктуры пока нет и нам она и не нужна.

Ответы на вопрос (2):

Можете, так как нет решения общего собрания СНТ

Советую подать жалобу в ОБЭП для проверки законности денег на ремонт дороги и взносы

А сли будет в дальейшем решение собрания о заключении Договора с индивидуалом на использование дороги, а мы сним будем не согласны. можм ли мы ссылаясь на ГК не заключать с таким СНТ Договор? Нам при таком их подходе ясно, что не об инфраструктуре забота, а о желании обогатится за наш счет, ибо отчет самопровозглашенного председателя"...я собрал деньги и их потратил..." в настоящее время не удовлетворил только нас.