Ответьте, пожалуйста, смогут ли они взыскать с меня эту сумму, если я расторгну с ними договор?

• г. Москва

Я заключила договор об оказании маркетинговых, консультационных и информационных услуг по продажи квартиры с агентством недвижимости, на следующий день узнала что эта фирма значится в чёрном списке, после этого не хочу с ними сотрудничать. В договоре есть пункт: в случае одностороннего расторжения клиентом, то есть мной, я выплачиваю неустойку в размере 25000 рублей. Ответьте, пожалуйста, смогут ли они взыскать с меня эту сумму, если я расторгну с ними договор? Или есть какой то другой выход из этой ситуации? Боюсь с ними теперь продавать квартиру, потерять деньги. Спасибо! С уважением, Наталья!

Ответы на вопрос (1):

Даный пункт договора не соответсвует закону. Ничего они с вас не взыщут.

Или Вы им уже что-то заплатили? Тогда письменно требуйте расторжения договора и возврата денег.