Что делать при просроченном штрафе ГИБДД и получении письма из суда?

• г. Уфа

У меня просроченный штраф, выписанный сотрудниками ГИБДД. Сегодня позвонила мать, что им принесли письмо из суда (сам я проживаю в другом городе). Как позвонила, я сразу же оплатил этот штраф. Необходимо ли будет оплатить штраф в двойном размере? Что еще мне необходимо сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего - да

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Т.е., если у меня размер штрафа 500 рублей, то я должен уплатить 500 руб. штрафа + 1000 руб. за его просрочку?