Права бывшей жены и риски при приватизации квартиры с несовершеннолетним детским дольщиком

• г. Озеры

Квартира не приватизирована. Хотим приватизировать, но там прописана несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака. Там прописаны ещё сам муж и его мать. Какие права будет иметь бывшая жена моего мужа при приватизации? Ведь ребенок будет дольщиком жилья. В комитете по приватизации сказали, что бывшая жена может стать наследницей этой доли, если с ребенком (не дай Бог) что то случится. В общем мы опасаемся приватизировать, так бывшая жена готова на любую подлость. Не могли бы Вы подсказать, каким рискам мы можем подвергнуться при приватизации в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бывшая супруга сможет пользоваться долей ребенка, также, как и отец ребенка. Естественно, после ребенка будет наследовать, тоже наравне с отцом