Неудачная покупка - зеркало для ванной комнаты облазит через несколько недель - как решить проблему и вернуть деньги?

• г. Железноводск

По поводу зеркала. Купленное мной зеркало для ванной комнаты и по его паспорту предназначенное для влажных помещений, через пару недель внизу по кромке начало облазить. Менять его на такое же бесполезно, если плохая обработка всей партии. Зеркало можно классифицировать, как имеющее скрытый дефект и потребовать возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться к продавцу с заявлением в порядке ст.18 ФЗ ОЗПП, срок рассмотрения заявления 10 дней.

Но продавец вправе не согласиться с дефектом и назначить экспертизу качества. Тогда решение о возврате денег будет приниматься по результатам экспертизы.