Решение проблемы просроченного кредита - Переоформление квартиры на маму и потеря имущества

• г. Майский

У меня имеется просроченный кредит, брала в МКБ 200 т. р. В данный момент за 6 месяцев просрочек состовляет 400 т.р. В собственности у меня имеется квартира, стоимостью 250 т.р. В которой я с двумя детьми прописана. Но там проживает мама. Есть в долевой собственности комната в общежитии купленная на мат. капиталл. И есть долевая собственность в частном доме на кавказе, где мы с детьми проживаем. Может мне переоформить квартиру в собственность на маму? Чтобы ее не лишили жилья. И что я рискую потерять, за неоплаченный кредит?

Ответы на вопрос (2):

Переоформляйте другое жилье в собственность матери, пока банк в суд не обратился. Взыскание только на единственное жилье может быть обращено.

Может мне переоформить квартиру в собственность на маму? Если у вас это единственное жилье, то взыскание на него не будет обращено, не переживайте.