Дом, построенный в 1963 году, нуждается в замене ржавых сливных труб – кто несет ответственность?

• г. Москва

Дом построен в 1963 году. С тех пор сливные трубы из кухни и ванны не менялись ни разу. Трубы металлические, внутри ржа.

Прочистки с помощью сантехника не помогают. Вода упорно идет назад. Квартира муниципальная. Могу ли рассчитывать на замену труб за счет управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Требуйте замены и требуйте письменно.