Как поступить, если у вас накопилась задолжность по кредиту и было предложение оплатить сумму без процентов?
• г. Кизилюрт
Ответьте мне пожалуйста. Вот моя сестра взяла кредит 10 лет назад на сумму 3.200 т.р и не разу не платила письма приходили с банка не регулярно даже по не сколько лет не было не каких уведомлений но вот дня два назад пришло два письма в одном письме написано что если она не погасит кредит в течение какого то срока то будет суд со всеми вытекающими из него последствиями. И второе что если она оплатит кредит на сумму 3.200 то задолжности не будет. Я бы хотела узнать на самом ли деле если она пойдет оплатить кредит в сумму 3.200 ей не предъявят огромные проценты за эти годы и вообще как поступить в этой ситуации? Напишите пожалуйста.
Ответы на вопрос (1):
г. Вольск
срок исковой давности 3 года и он уже прошел, не нужно ей ничего платить.