Как поменять водительское удостоверение с Казахского на Российское без пересдачи экзаменов?

• г. Магнитогорск

Я гражданин Казахсната, проживаю Российской Федерации, в г.Магнитогорске, есть вид на жительство. Хочу поменять водительское удостоверение с Казахского на Российское, права выданы с 28 августа 1990 г. Вопрос такой-надо ли перездавать экзамены? Или права просто подлежат обмену?

Ответы на вопрос (2):

Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации. Однако в описанной ситуации Вы можете получить водительское удостоверение на общих основаниях, сдав при этом и теоретический и практический экзамены в ГИБДД.

Ссылка: pddmaster.ru›Полезные советы›…-za-rubezhom-na…

у меня водительское удостоверение и не утрачено ,и не похищено,просто хотел поменять на Российское и все. А если являться гражданином Российской Федерации,то в этом случае мое водительское удостоверение республики Казахстан автоматически меняется на Российское удостоверение,или надо перездовать все таки экзамен? просто сказали что права полученные до 1993г подлежат обмену без перездачи?