Приостановка выплаты пенсии инвалиду 3 группы - почему работники ФСС отказываются выплачивать за просроченные месяцы?

• г. Кодинск

Мой муж инвалид 3 группы. В июле месяце у него закончился срок МСЭК и ему приостановили выплату пенсии от ФСС. В июле он не смог пройти врачей для МСЭК так как некоторые были в отпуске, а вначале августа его отправили в санаторий в Анапу. Приехал он 7 сентября и стал проходить врачей. Прошел и вначале октября попал только на МСЭК. Ему определили пожизненно группу инвалидности и 60 % трудоспособности как и было до этого. Когда он сдал документы в ФСС, то ему сказали что за три просроченных месяца ему не выплатят пенсию, а тольк с того месяца как он подал документы после МСЭК. Но почему? Ведь эти три месяца он также был инвалидом? Ему просто приостановили выплату! У него производственная травма и проценты трудоспособности ему не изменили! Правы ли работники ФСС.

Ответы на вопрос (1):

---получите письменный отказ и обжалуйте его в суде