Почему ПФР не учитывает трудовой стаж мужа-Азербайджанца и как получить пенсию по вредности в России
₽ VIP

• г. Тамбов

Мой муж Азербайджанец. В россии живет с 1979 года. Прибыл для поступления в институт. Живет и работает по сей день в России. До прибытия в Россию его трудовой стаж составлял 9 лет. Из них 2 года по вредности. В России стаж по вредности составил 10 лет 9 месяцев. Мы предоставили документы в ПФР, но ПФР не зачитывает 2 года работы в Азербайджане. Прав ли ПФР? Можно что либо сделать для досрочного назначения моему мужу пенсию по вредности?

С благодарностью!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно по какой причине отказал УПФР. Можно обратится в суд о признании факта работы в соответствующих условиях.