Паспортный стол отказывается выдать паспорт моей дочери без доказательств законности паспорта моего мужа - правомерно ли это?

• г. Каспийск

Моей дочери отказываются выдать паспорт по достижении ею 14 лет, поскольку сомневаются в законности получения паспорта моего мужа. Муж прибыл из Азербайджана в Россию в 1990 году со своей матерью. Мама его прописалась в этом же году у родственников, поскольку ей нужно было устроиться на работу и плюс получать пенсию. Мой муж прописан был позже, летом 1992 года. Отец его к тому времени находился в Азербайджане и прибыл в Россию в 1993 году. Так вот в паспортном столе приципились к этому факту, что, якобы мой муж получил незаконно паспорт, который последний раз был получен в 2003 году. Правы ли в паспортном столе, отказываясь оформлять паспорт моей дочери по этим причинам? Разве факта, что я, её мать, гражданка России, моя дочь родилась и проживает в России недостаточно для того, чтобы выдать её паспорт без всяких доказательств на предмет законности получения российского паспорта моему мужу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правы ли в паспортном столе, отказываясь оформлять паспорт моей дочери по этим причинам?

---получите письменный отказ и обжалуйте его в суде