Как получить пенсию в России при переезде из Украины - важная информация для госслужащих и работников крайнего севера.

• г. Днепропетровск

Мы с мужем переезжаем на постоянное место жительства в Россию с Украины к сыну. Что нам необходимо делать для получения пенсии в России. У меня пенсия госслужащего, у мужа общая, котая рассчитана с учетом работы на крайнем севере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Возьмите с собой все документы, подтверждающие Ваш трудовой стаж для перерасчета Вам пенсии с украинской на российскую. По приезду, Вы обратитесь в органы ФМС по месту Вашего пребывания для оформления РВП и Вас проконсультируют по вопросам оформления пенсии.