Как продлить временную регистрацию при получении временного убежища и трудоустройстве

• г. Стерлитамак

Устраиваюсь на официальную работу, получил временное убежище. По прибытию получил временную регистрацию до 26.10.14 г. нужно ли мне продлевать временную регистрацию? Если да, как это сделать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, обязательно нужно. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

Временное убежище предоставлено до 14.08.2015 г. а временная регистрация до 26.10.2014 г. нужна ли вообще временная регистрация, после предоставления временного убежища? Ведь временно регистрировали до получения убежища.

Да, регистрацию необходимо продлевать.

как мне продлить временную регистрацию имея статус вынужденного переселенца, если хозяйка квартиры где мы проживаем, не хочет идти со мной в УФМС?

Сообщите хозяйке, что проживание жильцов без регистрации грозит ей немалым штрафом.