Приватизация квартиры - может ли собственник выписать дочь или сына в случае конфликта?

• г. Саратов

Деиствительно ли собственник прватизиров. Квартиры: в д. случае-мать может выписать из квартиры (при конфликте) прописанных дочь или сына (дочь живет там, а сын несколько лет в отъезде) С уважением Вениамин Аполлонович.

Ответы на вопрос (5):

Может, в судебном порядке.

Если дочь проживает в квартире и платит за квартиру, то могут отказать в снятии с регистрации, а сын если не проживает, то могут снять с регистрации. И в данном случае для снятия с регистрации нужно обращаться в суд.

Многое зависит от того, каким образом квартира поступила в собственность. Если в результате приватизации - то отказавшиеся от приватизации имеют пожизненное право пользования.

Каким образом должен быть оформлен отказ от приватизации детей.проживающих на тот момент в квартире и ,может быть, еще не совершеннолетних(где то " на грани";) и ничего в этом на тот момент не понимающих.

Если дети были зарегистрированы на момент приватизации, то не сможет признать их утратившими право пользования