Использование материнского капитала для покупки жилья - возможность получения квартиры в очереди как малоимущие с переписанным домом на родителей

• г. Волжский

Если у нас есть дом мы купилили с помощью материнского капитала

.вот если мы его перепишим дом на родителей. Сможем мы встать га очередь на квартиру как малоимущие. Муж работает не офиц. А я в декрете.

Ответы на вопрос (2):

нет, так как вы ухудшили свои жилищные условия

И переписать на родителей Вы тоже не сможете, так как Вы обязаны выделить детям доли, а опека не даст согласие на отчуждение долей несовершеннолетних.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.