Как выселить осужденного родственника из комнаты, которая принадлежит мне, если он не является собственником или наследником?

• г. Нижний Новгород

Как я могу выписать осужденного родственника из комнаты, которая принадлежит мне одному. Его туда пропасал около 2 лет назад, после его предыдущего освобождения, и вот он опять в местах не столь отдаленных на 8 лет. Нужно ли его согласие, если, повтрюсь, он не является ни ее собственником, ни наследником. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

---решайте вопрос в судебном порядке. а суд разберётся

Добрый день. Осуждение к лишению свободы является основанием снятия с рег. учета, так что в суд никакой подавать не надо. Выписку из приговора - и в ФМС.

а без суда нельзя разве? он пришел, я его пожалел, прописал. Он сел снова. Почему я не могу его выписать без суда? Может у него еще согласие нужно будет спросить? Благодарю за полный ответ.

Выписку из приговора в суде берите, и снимайте с рег. учета.