Банк хоум кредит снимает 50% зарплаты - правомерно ли это?

• г. Курган

У меня Банк хоум кредит снимает 50% зарплаты. Был суд но меня на нем не было, так как письмо о суде пришло на старый адрес проживания. А у меня год назад умер муж, и осталась я одна с маленькой дочкой. Могут ли они снимать половину зарпалаты?

Ответы на вопрос (3):

нет, не могут снимать.

и почему не могут?

По исполнительному документу может взыскиваться половина дохода должника (ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве). Если в суде не участвовали, получайте сейчас судебный акт и оспаривайте