Возможно ли, чтобы бывший муж-алиментщик требовал алименты от ребенка после 18 лет, не выплатив полную сумму ранее? Как предотвратить возможность выплаты алиментов в будущем?

• г. Уфа

Может ли бывший муж-алиментщик претендовать сам на алименты от ребенка после 18 лет, если он выплатил только половину алиментов за все годы до достижения ребенком 18-летия? Что нужно сделать, чтобы он не мог иметь алименты от ребенка в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Да, может если он выплачивал алименты регулярно.

Что нужно сделать,чтобы он не мог иметь алименты от ребенка в дальнейшем

НА АЛИМЕНТЫ ОН ПРЕТЕНДОВАТЬ НЕ МОЖЕТ.

СОХРАНИТЕ ДОКУМЕНТЫ.

можете подать иск о лишении его родительских прав.

Удачи вам