Замена лобового стекла, полная покраска авто, утрачены зеркала, молдинги) можно ли сейчас обжаловать решение страховой?

• г. Москва

Авто застраховано по КАСКО. Произошёл страховой случай в мае 2007 г., т.к. машина кредитная, страховая выплата была перечислена выгодопреобретателю в августе 2007. размер выплаты не соответствует реальным затратам на ремонт. (замена лобового стекла, полная покраска авто, утрачены зеркала, молдинги) можно ли сейчас обжаловать решение страховой?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман.

Всё зависит от того, что было определено по результатам экспертизы. И от этого должна была зависеть страховая выплата. После ремонта новую экспертизу уже не осуществить. Но, в зависимости от результатов экспертизы и чеков о расходах на ремонт, возможно истребование этой суммы от СК.

А разве по риску "ущерб" выгодоприобретатель банк?

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Если размер выплаты не соответствует фактическому размеру ущерба, Вы можете обратиться в суд. Суд может назначить экспертизу (возможно ее проведение по документам, без автомобиля).

Основная проблема дела в том, что выгодоприобретателем является банк. Вы можете подать иск о взыскании денег в пользу банка, однако производство по делу может быть прекращено, т.к. некоторые судьи расценивают такие иски как поданные в защиту интересов третьего лица. Вам потребуется грамотный юрист, который сможет доказать, что иск направлен на защиту Ваших собственных интересов.