Хочу продать дом в деревне какие документы нужны и сколько стоит оформление документов?

• г. Томск

Хочу продать дом в деревне какие документы нужны и сколько стоит оформление документов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Здравствуйте Сергей. Для того чтобы продать дом, вам необходимо иметь на руках: свидетельство о праве собственности, справку из БТИ с указанием инвентаризационной оценки дома, план участка (кадастровый паспорт), свидетельство о регистрации права на земельный участок. Если дом и участок оформлены в собственность до 1990 года. то постановление администрации о способе пользования землей