Неисправный сенсорный телефон - отказ в обмене или возврате - разбор ситуации

• г. Набережные Челны

Купил два дня назад сенсорный телефон он оказался неисправен, пришёл обменять мне сказали что это технически сложный товар и обмену либо возрату не подлежит, мы отправим на экспертизу и если признают брак то то вернём деньги либо обменяем. Павы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы, в соответствии со ст 18 закона о защите прав потребителей в течение 15 дней вы вправе вернуть некачественный товар.