Как выкупить и переоформить машину перед судебным процессом, учитывая отсутствие имущества?

• г. Уфа

Суд назначен через 3 дня, имущества фактически нет. есть машина в автокредите. Можно ли выкупить машину и переоформить на другое лицо? Или же успеют арестовать машину?

Ответы на вопрос (3):

Если машина в залоге, то операции с ней достаточно сложны.

Если авто в кредите, то скорее всего находится в залоге у банка.

На залоговое имущество взыскание не обращается. Может обратить только залогодержатель. Арест не накладывается ст. 80 ФЗ-229 "ОИП"