Как доказать насилие и достичь справедливости на слушании? Рассмотрение вопроса о направлении обвиняемого на исправительные работы в случае отрицания вины. Возможно ли возложить расходы на адвоката на обвиняемого?

• г. Глазов

Мне нанесены побои, доказала экспертиза СМО. Что делать на первом слушании, наверно попросят на мировую, но проблема в следующем, обвиняемый уже не в первые на меня покушается и я не доводил до огласки суда, хочется его отправить на исправительные работы, что делать если он скажет что он не в чём не виноват? Адвоката нанимать дорого, но я думаю что по ст. 131, я могу все расходы пострадавшим на представителя направить на материальный ущерб, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, просите возмещения судебных расходов.

Простите, ответьте пожалуйста на вопрос: хочется его отправить на исправительные работы, что делать если он скажет что не ударил, может уйти от наказания?

Если будет признан виновным, то сможете взыскать и моральный вред, и расходы на адвоката. Если не было свидетелей побоев, то доказать вину всегда непросто. И помните, что Вы - частный обвинитель, доказывать вину должны будете самостоятельно. Государственный обвинитель в процессе не участвует