Как восстановить утраченный технический паспорт на многоквартирный дом после его передачи управляющей компании в 2010 году?

• г. Калининград

В 2010 году Председатель ЖСК передал управляющей компании технический паспорт на многоквартирный дом. Год постройки дома - 1957. По состоянию на сегодняшний день технический паспорт утрачен нерадивыми специалистами управляющей компании. Кто должен восстановит технический паспорт и если УК, то какое заявление им направить, что бы избежать проволочек. Устные обращения, визиты на личные приемы к руководству УК безрезультатны.

Ответы на вопрос (4):

Да, иск в Арбитраж об обязании УО восстановить утерянный ею тех. паспорт на многоквартирный дом.

ПИшите претензию УК о необходимости восстановления технического паспорта.

УДАЧИ ВАМ

Уважаемая Светлана Евгеньевна !

Если у председателя ЖСК есть доказательства, что он передал УК этот технический паспорт на этт МЖД, то он письменно обратиться может к директору УК о возврате техпаспорта или о возмещении расходов на изготовление нового техпаспорта.

Если УК это проигнорирует, то остается последний способ - это обратиться с иском в Арбитражный суд по этому вопросу. Для этого придется обратиться за помощью к юристу, можно и на этом сайте договориться об этом с юристом.

Удачи Вам.

Если у Председателя есть доказательство передачи техпаспорта, то имеет смысл обращаться в суд. Если доказательств нет, то сами понимаете...