Многоквартирный дом 1973 года постройки. Нет кадастрового паспорта. Как его оформить без участия управляющей компании.

• г. Владивосток

Многоквартирный дом 1973 года постройки. Нет кадастрового паспорта. Как его оформить без участия управляющей компании.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к кадастровому инженеру.

Такого рода объекты должны были ставится на кадастровой учёт как ранее учтенные на основании данных технической инвентаризации органами БТИ. Обратитесь в БТИ с данным вопросом, либо же, имея на руках технический паспорт данного дома, обратиться в мфц с заявлением о постановке на кадастровый учёт ранее учтенного объекта можно самостоятельно.

А что в отношении этого дома нет сведений в ЕГРН. А зачем вам кадастровый паспорт на дом и что он вам даст, и вообще кадастровые паспорта отменены в 2017 году. Какова суть ваше проблемы в отношении дома или квартиры можете изложить? Кадастровый паспорт на дом не оформят, так как таковой документ отменён в 2017 году. А вот технических план на дома и на квартиру может оформить кадастровый инженер.