Многоквартирный дом 1973 года постройки. Нет кадастрового паспорта. Как его оформить без участия управляющей компании.

• г. Владивосток

Многоквартирный дом 1973 года постройки. Нет кадастрового паспорта. Как его оформить без участия управляющей компании.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к кадастровому инженеру.

Спросить
Пожаловаться

Такого рода объекты должны были ставится на кадастровой учёт как ранее учтенные на основании данных технической инвентаризации органами БТИ. Обратитесь в БТИ с данным вопросом, либо же, имея на руках технический паспорт данного дома, обратиться в мфц с заявлением о постановке на кадастровый учёт ранее учтенного объекта можно самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

А что в отношении этого дома нет сведений в ЕГРН. А зачем вам кадастровый паспорт на дом и что он вам даст, и вообще кадастровые паспорта отменены в 2017 году. Какова суть ваше проблемы в отношении дома или квартиры можете изложить? Кадастровый паспорт на дом не оформят, так как таковой документ отменён в 2017 году. А вот технических план на дома и на квартиру может оформить кадастровый инженер.

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный жилой дом 1980 г. не стоит на кадастровом учете, квартиры отдельно стоят, а сам дом нет. Как можно поставить дом на учёт, и какая придомовая территория у дома?

Ситуация такая: есть двухквартирный дом на земле, одна квартира приватизирована нами, на вторую ни каких документов нет, в ЕГРН не числится, земля во обоих квартирах не оформлена. Как нам приватизировать вторую квартиру и сразу всю землю?

Ситуация следующая, запросил документы у УК - а именно копию тех паспорта на МКД

В соответствии с п. 36, VIII. "Порядок раскрытия информации управляющей организацией, товариществом или кооперативом" из постановления Правительства РФ от 15 мая 2013 года N 416. , Запрос (обращение) может быть направлен посредством почтового отправления, электронного сообщения на адрес электронной почты управляющей организации, товарищества или кооператива, государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, а также с нарочным самим собственником или пользователем помещения в многоквартирном доме либо через консьержа многоквартирного дома, если услуга консьержа предусмотрена договором управления многоквартирным домом, а также высказан устно, в том числе на приеме. Официальный ответ направляется по тем же каналам связи, по которым был получен запрос (обращение), если заявителем не указано иное.

В соответствии с этим --->

Учитывая указанное, копии документов прошу направить в электронном формате в данном обращении либо в печатном виде посредством почтовой связи.

Однако УК ответило, действующее законодательство, в том числе постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами», не предусматривает изготовление для собственников копий запрошенных Вами документов.

Правы ли они, что отказывают в предоставлении копий документов? Тем более то что они были запрошены в электронном виде. То что они не обязаны делать копии в печатном виде - еще могу понять, но то что отказывают и в электронных копиях, это нормально?

Если нет кадасрового номера жилого дома я могу неплатить за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный дом постройки 1988 г не стоит на кадастровом учете.

Кто должен его поставить на кадстровый учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение