Препятствия при продаже металлического гаража - возможность взыскания морального вреда и способы продажи

• г. Петрозаводск

В 2007 году купил металлический гараж, который расположен в середине сваренных между собой трех гаражей. Гараж расположен в кооперативе, земля которого в аренде у администрации города. На момент покупки был составлен договор купли-продажи между мной и собственником, мне выдали членскую книжку, в которой указано, что мой бокс №11. Членские взносы выплачивал исправно. При продаже гаража председатель кооператива (гараж, которого является соседним и имеет общую стенку с моим гаражом) стал препятствовать продаже моего гаража, утверждая, что общая стена между его и моим гаражом является его собственностью и он при необходимости он вырежет свой гараж и я останусь без стены. Это он говорит и моим покупателям, в связи с чем я потерял несколько покупателей. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него моральный вред и как в этой ситуации продать гараж?

Ответы на вопрос (1):

---оформите переход права собственности на гараж. договором дарения и проблем не возникнет. и он не докажет что вы его продали. а не подарили.