Борьба за квартиру - как решить проблему с отчимом, заявлениями в милицию и незаконным проживанием

• г. Москва

Помогите решить ситуацию. Я живу в квартире (по доверенности от мамы) которая находится в кредите и под залогом квартиры в которой прописана я и отчим. В квартире где я живу прописаны несовершеннолетние брат и сестра. Брата и сестру отчим выкрал у мамы с другого города и щас живет с ними на квартире гле он прописан уже полтора года. Он подавал на маму в суд на лишение родительских прав но проиграл, тем самым он пытался заполучить квартиру где я щас живу. Отчим напал на меня год назад и избил, суд признал его виновным. На этом он не останавливается и сейчас пытается попасть квартиру с милицией где я живу, так как он является опекуном брата и сестры. Через милицию он пишет заявления на меня, что я незаконно живу в этой квартире и препятствую ему жить здесь с детьми и еще очень глупые заявления: просит вернуть моего кота сестре так как у нее из-за нехватки кота происходит психологическое расстройство и меня постоянно вызывают и милиция караулит меня у подъезда. Я очень устала от всего этого, мама живет в другом городе и ей не до меня, а пойти жить мне некуда, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

А кто собственник квартиры?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Если квартира приобреталась в браке с отчимом, то он имеет право пользования квартирой.