Как проверить правильность моего лечения и диагноза - обратиться в департамент здравоохранения или медицинскую страховую компанию?

• г. Владимир

Я считаю что мне поставили неверный диагноз и лечили от серьезной болезни которой у меня не было. Куда мне обратиться для проведения проверки правильности моего лечения? В департамент здравоохранения или в медицинскую страховую компанию? Ситуация для меня серьезная, боюсь как бы в карточке не подделали результаты всех анализов и записей.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в медицинскую страховую компанию для проведения экспертизы качества медицинской помощи

Спросить
Пожаловаться

13.05.15 мною была отправлена просьба в прокуратуру о проведении проверки в отношении работников больницы в связи со смертью отца, возникшей (по моему мнению) в результате непрофессиональных действий и халатности врачей.

29.05.15 в свою очередь межрайонный прокурор направляет письмо мне (заявителю), в котором указано, что прокурор направляет мою жалобу руководителю департамента здравоохранения москвы для рассмотрения по существу.

10.07.15 Департамент здравоохранения отправляет мне ответ, а 15.07.15 я его получаю.

Мои вопросы:

1. Имеет ли прокуратура право направлять жалобу для рассмотрения по существу руководителю департамента здравоохранения, если я в жалобе просил прокуратуру самой провести независимую проверку. Если бы я хотел услышать о результатах проверки от департамента здравоохранения, то я бы написал жалобу туда.

2. Какие сроки отведены для проведения таких проверок?

3. Как обжаловать такое решение, которое провел департамент здравоохранения

4. Какой срок исковой давности для таких аппеляций.

5. Провомерны ли дейставия прокуратуры, которая просит департамент здравоохрания провести проверку, когда в свою очередь я прошу провести проверку прокуратуру?

Хотела бы узнать. Мы были в поликлинике и нам поставили неправильный диагноз, назначили лечение. Но оказалось что диагноз который нам поставили то у нас такой болезни нет. Я не лечила ребёнка поскольку решила сходить в другую поликлинику и пройти ещё раз врача. Можно ли как нибудь наказать врача который нам поставил не верный диагноз (то есть болезнь которой мой ребёнок не болеет)

Вопрос: На работе я получил производственную травму ноги. Обратился к врачу. Первичный диагноз был поставлен неверно, все лечение шло неправильно и непрофессионально, в результате ушиб перешел в трофическую язву. Я написал заявления в городскую прокуратуру и Департамент здравоохранения города, просил назначить независимую врачебно-квалификационную комиссию для определения правильности поставленного мне диагноза, эффективности методов лечения и определения квалификации лечащего врача, т.к. считаю что лечение велось непрофессионально. В поликлинике, где происходило лечение, была создана комиссия, но не независимая, а из медперсонала поликлиники, которые составили акт и выгородили своего коллегу, написав, что лечение велось с соблюдением требования стандартов оказания мед. помощи. С данным актом не согласен, как и где могу я его оспорить, куда следует обратиться?

Был поставлен неверный диагноз эпилепсия. Считаю, что доктор халатно отнесся к постоановке диагноза. Позже диагноз опровергли в институте Бехтерева. Обратилась в страховую, там отвечают, что вины врача нет. Куда обратиться? Подскажите, пожалуйста.

После флюрограммы был выявлен факт затемнения в легком. Терапевт отправил к участковому фтизиатру. После сдачи анализов (манту, диаскин-тест, макрота-результаты отрицательны) поставили диагноз инфильтратиный туберкулез легкого. Првели курс лечения 6 месяцев, результата никагкого не было. После чего проведена операция, взяты кусочки легкого на биопсию. Биопсия определила что это саркидоз. Вопрос: куда обратиться по поводу неправильно поставленного диагноза и лечения.

Подал жалобу на качество медицинской помощи в департамент здравоохранения, а затем в страховую компанию. Получил ответы, а затем и акты экспертизы. В обоих случаях эксперты указывают на полное отсутствие медицинской документации - начальных данных, результатов лабораторных исследований, записей приема врачей, но отмечают, что лечили как надо и даже лучше, хотя результаты анализов говорят о другом.

1. Могут ли эксперты давать заключения при полном отсутствии медицинской документации?

2. Врачом-экспертом департамента здравоохранения выступил зам. главного врача поликлиники по данному направлению. Фактически, оценивал работу руководимого им (подчиненного ему) подразделения. Имеет ли он право проводить экспертизу?

3. Есть ли на этот случай нормативные документы?

Спасибо.

Не знаю кому писать жалобу на участкового врача, который нам без анализов поставил диагноз, назначил антибиотик и ошибся как в диагнозе, так и в курсе лечения, проигнорировал клинический анализ крови, где черным по белому было написано, что серьезный восполительный процесс требующий небедленной госпитолизации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Кроме Департамента здравоохранения, Росздравнадзора и прокуратуры жалоба на отказ врача в приеме пациента была направлена в страховую компанию "СОГАЗ-МЕД",поскольку нарушены права застрахованного лица. Однако страховая компания рассматривать обращение не стала, переправив его в Департамент здравоохранения, мотивируя тем, что данный вопрос - не в компетенции страховой компании. Правомерны ли действия страховой компании? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Такая ситуация, 3 врача государственной больницы поставили неверный диагноз и назначили неверное лечение. Так как болезнь не прошла, пришлось дважды обращаться в платную больницу, в которой поставили верный диагноз, можно ли как то взыскать с больницы либо с врачей, моральный и материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение