Как вернуть автомобильные шины, приобретенные с истекшим сроком годности?

• г. Саранск

Купил сегодня автомобильные шины, но не знал, что у них есть срок годности, об этом узнал уже после покупки у товарища. Приехав домой посмотрел дату изготовления - май 2012 год. Срок годности составляет 5 лет, т. е. лежат они уже 2,5 года, а чем дольше лежит резина, тем меньше срок эксплуатации. Вопрос: могу ли я вернуть их обратно в магазин, при наличии чека и условии, что они не использовались. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

могу ли я вернуть их обратно в магазин, при наличии чека и условии, что они не использовались

---если у вас их примут

Спросить
Пожаловаться

А если не примут, правомерно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Если нет претензий по качеству товара, то нет оснований для возврата. Истечение половины срока годности не является основанием утверждать, что качество ненадлежащее. Продавец не примет шины.

Спросить
Пожаловаться

В магазине продали резину, которая была изготовлена 4 года назад, что делать?

При покупке в магазине шин, не обратил внимание на год изготовления. Купил шины и уехал. После перебортовки на СТО техник сообщил, что шины не 2014 года выпуска, а 2010 года.

В магазин обратно сегодня не успел и не платить же снова за снятие колес. Имею ли я право на возврат денежных средств, обмен шин?

Шины были проданы по полной стоимости, без уценки. (на этих колесах я приехал домой и завтра поеду в магазин)

Спасибо!

Мы купили шины на автомобиль Камаз, после эксплуатации шин в течение 4 месяцев они начали расползаться. Какой срок гарантии должен быть у автомобильных шин, и,что мы можем предъявить в автомобильный магазин. Спасибо.

Можно ли вернуть наушники в магазин, которые купил сегодня. Не посмотрел на срок изготовления, оказалось, они больше года лежали на складе, а значит срок эксплуатации меньше на 1 год.

Спасибо.

Купил в декабре 2013 г новый автомобиль в автосалоне, при покупке автомобиль сразу переобули на зимнюю резину. В апреле я одел летнюю резину, на которой покупался авто, при эксплуатации выяснилось что резина бракованная. Автосалон отказывается менять, мотивируя тем, что на шины гарантия не распространяется. Как вернуть автосалону некачественные шины?

Преобрела в магазине красную игру, не посмотрев дату. Когда открыла банку обнаружила что она испорчена, стала смотреть срок годности, но необнаружила дату изготовления. Чек выбросила могу ли я вернуть деньги?

Купил автомобильные шины у физ лица, в процессе эксплуатации выявлен производственный брак/дефект. Могу ли я обратиться с претензией о замене или о возврате денег к производителю шин, если нет чека о покупке?

Купил незавершеную стройку дома в 2011 году ввёл в эксплуатацию в 2015. могу ли я вернуть 13% от покупки за 2012, 2013, и 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2013 года я купила айфон 5 в магазине Эльдорадо. Чек после покупки не сохранился с тех пор. Сейчас у меня заблокировалась учётная запись и в тех поддержке требуют только чек магазина. Могу ли я обратиться в магазин чтобы мне выдали копию чека при покупке данного телефона?

Купили телефон в апреле 2016 года, гарантия один год, в гарантийном талоне прописано, Гарантийный срок на телефонный аппарат составляет 12 месяцев со дня продажи, но не в приделах срока годности телефона. Срок годности телефона 24 месяца с даты производства. Дату производства мы посмотрели только сегодня и выяснили что товар уже "просрочен", должны ли у нас принять телефон на ремонт, если случай гарантийный? И вообще при покупке любой бытовой технике не один продавец не упоминает о сроке годности товара, вслух проговаривают только гарантию.

В 2019 году купил зимнюю резину Cordiant snow cross в магазине Мосавтошина. После эксплуатации данной резины весной 2020 года было выявлено, что на 2 колёсах появились трещины. Можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение