Как вернуть деньги за испорченный товар без чека и даты изготовления?

• г. Балабаново

Преобрела в магазине красную игру, не посмотрев дату. Когда открыла банку обнаружила что она испорчена, стала смотреть срок годности, но необнаружила дату изготовления. Чек выбросила могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете обратиться в магазин с требованием вернуть деньги даже в отсутствие чека, поскольку вам продан товар ненадлежащего качества.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, можете. Обратитесь к продавцу с претензией. Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом. В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.