Возбуждено уголовное дело по уклонению от выплаты алиментов - можно ли избежать судебного разбирательства с написанием отказа от платежей?

• г. Оса

Если уже возбужденно уголовное дело, по уклонению выплаты алиментов, а суда еще не было, можно ли написать отказ от выплаты алиментов, что бы не было суда?

Ответы на вопрос (3):

Пусть должник погашает задолженность, и можно будет прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Уголовное дело могут прекратить только после примирения сторон. В противном случае,суда не избежать.

С Уважением, к Вам!

а если забрать забрать заявление на алименты до суда, то он все равно должен будет выплачивать задолженность?