Для подачи мной документов для получения "временного проживания" по месту прописки мужа

• г. Москва

Я гр.Украины состою в браке с гр.РФ постоянно проживающий в г.Москве, имеющий постоянное место жительства; вместе с нами проживает трёх-летний ребёнок получивший гражданство по рождению. Квартира приватизированна, после смерти матери муж вступил в права наследства по завещанию и имеет 2/4 доли,1/4 доли у ребенка, и с нами в данной квартире проживает сосед имеющий 1/2 доли от приватизации. Скажите пожалуйста, для подачи мной документов для получения "временного проживания" по месту прописки мужа, необходимо ли согласие данного лица (соседа). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае речь не идет о соседе - Вы имеете идеальные доли, а не комнаты, и согласие ДА, требуется. Определите порядок пользования, и тогда квартира станет коммунальной.