Хочу купить поддержанный автомобиль, подскажите как лучше оформить его на себя в гаи или по ген.

• г. Москва

Хочу купить поддержанный автомобиль, подскажите как лучше оформить его на себя в гаи или по ген. доверенности. Расскажите о плюсах и минусах этих вариантов. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Приобретать автомобиль по гендоверенности вообще не стоит, так как это фактически не приобретение автомобиля а пользование им. Кроме того, доверенность имеет ограниченный срок действия - до 3-х лет. А если Вы будете ездить на нем более этого срока? Надо будет либо переоформлять его на себя либо продлевать доверенность. Кроме того, доверенность Доверитель (т.н продавец) может отменить в любой удобный для него момент. Поэтому лучше автомобиль приобрести по договору купли - продажи.