Какое время до выхода на работу следует подать заявление о переходе с декретного отпуска для ребенка 1,8 лет? Могут ли сократить после декрета из-за урезания штата?

• г. Братск

За какое время до выхода на работу (ребенку 1,8-декрет оформлялся до 3-х)необходимо писать заявление? Второе, могут ли сократить по выходу из декрета по причине сокращения штата. ..?

Ответы на вопрос (1):

---за 3 дня до выхода на работу нужно предупредить работодателя.

---до исполнения ребёнку 3 лет. не сократят. а там по обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

При выходе из декрета необходимо ли писать какое-либо заявление на выход (на начало работы). Как официально оформляется выход из декрета, может необходимо предоставлять какие-либо документы?

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Я устроилась на работу, проработав 1,5 года ухожу в декрет, не выходя из декрета ухожу опять в декрет, в общем почти 5 лет в декрете. Подскажите, на моем месте работает человек, не возникнет у меня проблем при выходе на работу, из-за того что долго была в декрете?

Ситуация такая, 30 ноября 2017 года мне дали уведомление о сокращении численности штата, в свою очередь я уведомление подписала, но уведомив руководство, что хочу уити в декред по уходу за ребенком до 3-х лет с 1 декабря 2017. В настоящее время я нахожусь в декрете, если я напишу заявление о выходе с декрета с 5 февраля 2018 имеют ли право меня сразу сократить? Или же сокращение возможно только после подписания нового уведомления о сокращении?

В настоящее время нахожусь в декрете с первым ребенком в июле исполняется ребенку 3 года надо выходить на работу. Планирую во второй декрет. В случае если не выходя из первого декрета возьму отпуск, как будут рассчитываться отпускные? А следом после отпуска не выходя на работу во второй декрет. Как будут рассчитываться больничные и декретные (до 1,5 лет выплаты)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена ушла в декретный отпуск, через три месяца ее уведомили письменно о сокращении штата. Ребенку исполняется через месяц 3 года. Скажите пожалуйста по выходу ищ декрета, она имеет права проработать два месяца или ее сразу в день выхода уволят по сокращению?

Я работаю управляющей на АЗС ТНК. В данный момент я нахожусь в декрете. Нашу АЗС отдают Москве (сейчас компания рязанская). Мне сказали, что возможно, я так и буду числиться в рязанском штате, а после выхода из декрета остаюсь без работы. Это действительно может произойти? И еще вопрос-я планирую второй декрет, не выходя из этого. Как со мной могут поступить?

Я кадровик. На работе произошло сокращение штата. Работница, находящаяся в декрете, попала под сокращение. Я ждала ее выхода из декрета, чтобы начать процедуру сокращения. Но она захотела выйти раньше. Я уволила ее по соглашению сторон, так как ребенку не исполнилось трех лет. Что я сделала не так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение