Какое время до выхода на работу следует подать заявление о переходе с декретного отпуска для ребенка 1,8 лет? Могут ли сократить после декрета из-за урезания штата?

• г. Братск

За какое время до выхода на работу (ребенку 1,8-декрет оформлялся до 3-х)необходимо писать заявление? Второе, могут ли сократить по выходу из декрета по причине сокращения штата. ..?

Ответы на вопрос (1):

---за 3 дня до выхода на работу нужно предупредить работодателя.

---до исполнения ребёнку 3 лет. не сократят. а там по обстоятельствам.