Оформление выхода из декрета - необходимость заявления и предоставление документов

• г. Обнинск

При выходе из декрета необходимо ли писать какое-либо заявление на выход (на начало работы). Как официально оформляется выход из декрета, может необходимо предоставлять какие-либо документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При выходе на работу ни чего писать и предоставлять не нужно, так как Ваш отпуск по уходу был оформлен до определенного числа. Некоторые работодатели просят написать заявление:

"Прошу разрешить мне приступить к выполнению должностных обязанностей с "__" ________ 2015 г. на условиях полного рабочего дня (8 часов в день).