Право на оформление пособий - родившийся за границей ребенок гражданки РФ с временным видом на жительство

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ имею временный вид на жительство за пределами РФ. Родила ребенка за границей. Гражданство ребенку будет оформляться Российское в посольстве РФ. Имею ли я право на оформление пособий единовременного и по уходу до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления пособия вы должны предоставить следующие документы. если они у вас есть. то обращаться нужно также в посольство. а они дадут ответ

1. Заявление установленной формы.

2. Паспорта родителей и копии.

3. Свидетельство о рождении ребенка и копия.

4. Трудовые книжки родителей и копии

5. Справка органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о неполучении им единовременного пособия (если один из родителей прописан в другом округе или другом городе).

6. Свидетельство о заключении брака и копия.

7. Сберегательная книжка на имя заявителя и копия 1-го листа.

8. Справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС.

9. Справка с Фонда социального страхования о неполучении единовременного пособия (если родители являются индивидуальными предпринимателями).