Какое право будет применено в отношении расторжения трудового договора на морском судне, зарегистрированном в Гамбурге?
₽ VIP

• г. Москва

Моя племяница Является гражданкой Великобритании и постоянно проживает с мужем на территории Объедененного королевства. Недавно она устроилась на работу в судоходную компанию. Компания зарегистрированна в Великобритании и имеет в этой стране свое место нахождение. Племяница заключила с компанией трудовой договор, предусматривающий, что она будет работать кассиршей на пароме, на рейсе между английским портом Шернес и Голандским портом Фиссанген, паром этот пересекает открытое море. Договор был составлен на английском языке, а подписан в Шернесе, зарплату прописали в английских фунтах стерлингов. Судно немецкое, (юр.лицо) и плавает под немецким флагом, зарегистрировано в Гамбурге, в реестр судов. На днях договор с ней досрочно расторгается, но в самом договоре о расторжении ничего не говорится., положений о применимом праве в договоре нет.

Сейчас племяница готовит иск в германском суде. Какое право будет применено в отношении расторжения договора? Что может рассматриваться в качестве страны места работы в отношении морского судна? Трудовоге право какой страны и по каким основаниям можно было бы применить в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Вы уж извините, но вопрос очень похож на задачку по международному праву.

Независимо от того, задачка это или реальная ситуация - Ваш вопрос - предмет платной консультации.